маммолог

22:18 06-11-2008 / Алевтина…, обратиться

Мне 27 лет. 5 лет назад появилось уплотнение в груди, которое беспокоило перед началом менструации. Принимала ременс и мастодинон, плюс травяной сбор, выданный маммологом. Боли прекратились. Потом была беременость и кормление 8 месяцев. Через 1, 5 года снова появилось это же уплотнение. Сделала УЗИ на 9 день цикла и пункцию. Сказали - липофиброма, надо удалить. Обязательно ли, почему так однозначно? Нельзя ли обойтись без оперативного вмешательства? Может, снова попробовать фитотерапию?

Ответы

# 06:41 07-11-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Есть 2 диаметрально противоположных мнения: 1 НАБЛЮДАТЬ
2 УДАЛЯТЬ.
Я сторонник 2- го, хотя ряд уважаемых специалистов аргументированно предложат 1- й.
# 11:17 10-11-2008 Аноним, обратиться
А если потом появится новое образование? Снова удалять?