маммолог

10:00 12-11-2008 / Зинаида, обратиться

Мне 50 лет. Менопауза 4 года. Год назад появились приливы, поползло АД, и я принимала полгода климадинон. Состояние нормализовалось, но в прошлом месяце вроде как вернулись месячные. После этого появились неприятные ощущения в грудях. Вроде и не болят, а при пальпации болят.
Уплотнений нет, а какие- то неприятные ощущения востоянно привлекают мое внимание. Подскажите с чего начать обследование? Или это возможно после приема климадинона?

Ответы

# 23:56 17-11-2008 Некто, обратиться
Начать с похода к гинекологу, и пусть даст направление на маммограмму. Вообще любой женщине маммограмму надо делать ЕЖЕГОДНО, начиная с сорока лет. Направление Вам сохранит деньги. Если маммограмма не чёткая, пусть делают УЗИ, это Ваше здоровье! Я не знаю, что в этом Климадионе (живу за границей), но подозреваю, что гормоно- заменители. К ним надо относиться с огромной осторожностью! У нас в США после того, как они "вошли в моду", сильно повысилась заболеваемость РМЖ. А сейчас, когда врачи их "развенчали", заболеваемость снизилась чуть ли не на 7% . Вот так. ..