маммолог

13:46 23-09-2000 / Lita, обратиться

Прооперирована 1 грудь по поводу абсцесса. Оперировали в четверг, разрез 1, но довольно большой 4 см. Сейчас в рану закладывают марлю с левомиколем, а на днях хотят зашивать (все в районной поликлинике). При этом у меня дочке 3 недели, кормлю из другой груди. Молоко есть в обеих. Мои вопросы - можно ли обойтись без накладывания швов? Какие есть альтернативы? Правда ли, что от левомиколя ткани гранулируются и теперь будет большой рубец? Как добиться скорейшего заживления раны? Можно ли будет вернуться к кормлению этой грудью, если в посеве не будет обнаружена инфекция?

Ответы

# 20:05 24-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Что явилось причиной для операции? Вопрос о возможности наложении швов в такой ситуации спорен.
# 12:32 29-09-2000 Lita, обратиться
Причиной был абсцесс. Перед тему меня на груди появился фурункул, но вроде бы сам вскрылся и прошел...