маммолог

14:58 22-12-2008 / Наталья, обратиться

Девочке 10 лет. Припухла левая грудь. Под кожей словно маленький шарик находится. Подскажите, пож-та, это начало роста груди или что-то ещё?
С уважением, мама.

Ответы

# 18:10 16-02-2009 Гость, обратиться
Когда мне было 8 лет у меня припухла левая грудь, под кожей на ощупь был словно маленький шарик. Мама повела меня к врачу, тот сказал может травма, а может простудили. Назначил сухое тепло, шерстью греть и синей лампой. Через неделю опухла еще и правая грудь. Пошли к другому врачу, а тот сказал: "Взрослеет ваша дочка". Припухлость и шарики вскоре развились в полноценную женскую грудь:)