маммолог

18:19 14-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, мне 45 лет. 2 года назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.Меня мучали боли в груди перед месячными и были небольшие выделения из сосков. Ещё у меня миома матки 5-6 недель.Маммолог назначил мне лечение:
1)Капли ЭДАС-127 по 5 капель 3 раза в день.
2)Кламин(феокарпин) по 1 таблетке 3 раза в день.
3)Бефунгин по 1 ст.ложке 3 раза в день.
4)Льняное масло по 1 ст. ложке утром натощак.
Три месяца я всё это пила, потом три месяца перерыв, потом опять повторила весь курс лечения.
После этого боли прекратились, выделения исчезли.Полгода назад я была у маммолога и делала УЗИ молочных желез, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия в пределах нормы. Четыре месяца назад мне удалили щитовидную железу(злок.опухоль). Сейчас я принимаю гормоны щитов.железы: L-тироксин и капли АТ10. Месяц назад я опять начала ощущать боль в груди и опять возникли выделения.
Можно ли мне начать курс лечения, который мне назначил маммолог 2 года назад? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:29 16-01-2009 доктор, обратиться
нет без консультации доктора нельзя, т.к гормональный статус у вас изменился.