маммолог

12:38 24-03-2009 / Мария, обратиться

Врач назначил Новинет (олигоменорея, прыщи, маленькая грудь). Начала принимать его. Появилось чувство распирания и легкая тяжесть в груди. Как не спутать рост груди с начинающейся мастопатией? Дело в том, что грудь в юнности не выросла и после родов не увеличилась, но я не кормила. Может ли вообще грудь вырасти в 30 лет?
Заранее благодарна если кто ответит!

Ответы

# 02:54 25-03-2009 Аноним, обратиться
Вам назначили гормональный контрацептив. В нём присутствует гормон эстроген. Потому и тяжесть в молочных железах. А почаще сексом заниматься с мужем не можете?! Вам необходима стимуляция всей детородной, так сказать, системы. Уверяю Вас, это - полезнее, здоровее и безопаснее! Если муж не очень интересуется, даже самостимуляция предпочтительнее! Только не обижайтесь - я медик, и знаю, что говорю. Грудь может увеличиться с возрастом, но я бы на этом аспекте не зацикливалась.
# 11:45 25-03-2009 Мария, обратиться
Спасибо. Вы правильно подметили. Чего-то не хватает моему организму. Но постоянного партнера нет. Я даже не думала, что это от этого.