маммолог

19:22 04-05-2009 / Василий и Натал…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!? нашей малышке 20 дней, у мамы восполилась грудь, была температура, стали принимать антибиотик Вильпрафен Солютаб 1000 и сцеживать молоко, температура восстановилась, ребенка стали кормить манной кашей - ест на ура. Стул хороший.
Хотим избавиться от молока. Врачи советуют пропить препарат Достинекс 2 таблетки надо выпить по 1/2 за два дня. Не опасен ли этот препарат?

Ответы

# 02:33 07-05-2009 Ольга, обратиться
Наталья, не избавляйтесь от молока!!Кормите хоть сцеженным. Не лишайте ребенка наисовершеннейшей пищи. Что касается воспаления груди, то проверенный и самый простой метод лечения - прикладывать в виде компрессов марлевую мокрую (пропитанную уриной) пеленку ребенка.Время от времени менять на свежую. Действует очень быстро. У меня тоже, в свое время, было воспаление с высокой темп. За одни сутки компрессов от воспаления и следа не осталось. А главное , что при этом методе можно не прерывать кормление, в отличие от медикаментозных. Желаю здоровья вам и вашей малышке!!