маммолог

20:08 05-05-2009 / Любовь, обратиться

Маме 68 лет, после обследования поставили диагноз Са молочной железы Т4N2М0. Первое, что назначили - пропить тамоксифен 20мг в день 1 месяц, потом опять обратиться к лечащему маммологу. Расшифруйте, что такое Т4N2М0, и какого действия препарат тамоксифен?Спасибо

Ответы

# 23:16 07-05-2009 xalmas@mail.ru, обратиться
НУ ОДИН МЕСЯЦ МАЛО,МИНИМУМ 3,А ПОТОМ СМОТРЕТЬ ЭФФЕКТ. т 4 ОЗНАЧАЕТ РАЗМЕР ОПУХОЛИ И ЕЁ МЕСТНУЮ РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ, А N 2 ЭТО УРОВЕНЬ ПОРАЖЕНИЯ ЛИМФОУЗЛОВ. А ОПЕРАЦИЮ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ?