маммолог

07:05 02-11-2001 / Дана, обратиться

Уважаемый доктор!

Последние два месяца левая грудь больше правой, увеличен околососковый круг, грудь немного отёчная. Выделений нет. Уплотнений при пальпации нет, болевых ощущуний – тоже.

В 1995 году был аборт. После него всё было в норме. На гормоны не обследовалась. Контрацепция - –презервативы и спермициды. Отклонений в менструальном цикле нет (колеблется по длительности от 25 до 28), менструации регулярные.

Мне 30 лет. В августе приехала в США. Перемена климата (на более жаркий), питания (искусственная еда), режима дня (смещение на 9 часов). Времени на спокойную акклиматизацию не было. С самого начала очень насыщенный график работы. Нервничаю по пустякам. Но сон нормальный. Менструальный цикл в норме. Болей в яичниках нет. Имею хроническое воспаление яичника (левого или правого – не помню). Считовидка обычно увеличена. Но в настоящее время её увеличения нет. Лимфоузлы в норме.

Половая жизнь нерегулярная. Год вообще не имела секса. Потом, с июня, примерно 2 недели в месяц – интенсивный секс, потом перерыв, потом опять интенсивный секс. Работала много. Постоянные стрессы, работа на компьютере в среднем 6 и более часов в день. С апреля – переезды, заграничные командировки.

В июле менструальный цикл был 25, в августе – 26, в сеньтябре – 27. Менструации без болей, первые 2 дня обильные, потом – нет, в среднем продолжаются 5- 7 дней. До аборта менструация была болезненная и обильная. До аборта принимала гормональные контрацептивы. Обычно есть волоски на груди, на шее. Нервная система очень лабильна.

Сдала анализ на рак влагалища. Эстроген присутствует. Среда не в норме, с отклонениями. Со вчерашнего дня принимаю метронидазол (назначено 5 дней по 3 табл. в день).

Хочу узнать причину увеличения груди.

Заранее благодарна

Ответы

# 18:56 05-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Необходимо успокоиться.
2 Показаться маммологу.
3 В спокойной обстановке рассмотреть все данные проведенных обследований.