маммолог

15:24 19-11-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор!
Нужно ли делать маммографию, если с грудью все нормально, только иногда бывают боли в одной из грудей, где то с 15 дня цикла и до конца.
ДОктор говорит. что все равно нужно сделать м- ю. Но мне хотелось бы услышать второе мнение, так как не хочется лишний раз облучатьсяю Мне 34 года.
Почему нужно делать м- ю, если нет шишек?
Большое Спасибо!

Ответы

# 18:27 24-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В большинстве случае достаточно УЗИ, тем не менее если Ваш доктор имеет основания для назначения маммографии или Вы относитесь к группе риска по заболеваниям молочных желез, то целесообразно выполнить исследования, так как оно позволяет выявить непрощупываемые и не определяющиеся на УЗИ изменения.