маммолог

19:18 18-08-2009 / Олег, обратиться

здраствуйте, подскажите нам пожалуйсто, какие антибиотики можно пить при кормлении 2х недельной ляльки! у нашей мамочки очень высокая температура, мастит! нам сказали проколоть цефтриаксон, но в анатации нааписано, что от кормления воздержаться! что нам делать ведь лялька совсем маленькая!???
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:21 18-08-2009 Олег, обратиться
здраствуйте, подскажите нам пожалуйсто, какие антибиотики можно пить при кормлении 2х недельной ляльки! у нашей мамочки очень высокая температура, мастит! нам сказали проколоть цефтриаксон, но в анатации нааписано, что от кормления воздержаться! что нам делать ведь лялька совсем маленькая!???
# 09:14 19-08-2009 Совет, обратиться
Вопрос к педиатру!

Вот эти лек-ва считаются безопасными в США:
Here's a list of various drugs considered safe to use while breast-feeding:

* Cephalosporins, including cefazolin, cefotaxime, and cefoxitin
* Ciprofloxacin
* Clindamycin
* Erythromycin
* Fluconazole (an anti-yeast drug)
* Gentamicin
* Kanamycin
* Nitrofurantoin
* Ofloxacin
* Quinidine
* Quinine
* Streptomycin
* Sulbactam
* Sulfadiazine
* Sulfisoxazole
* Trimethoprim/Sulfamethoxazole