маммолог

17:53 22-09-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня в левой груди обнаружена фиброаденома размером 2.1х1.7х2. Анализ показал, что она доброкачественная. Врачи, у которых проходила обследование, предложили сделать операцию по ее удалению. Вопрос: насколько необходимо ее делать? Каковы возможные осложнения в случае согласия или в случае отказа? Еще одно: мне предложили сделать ее через разрез вокруг соска. Каковы возможные осложнения в этом случае (снижение чувствительности, нарушение молоковыделения)?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 05:35 23-09-2009 Аноним, обратиться
Прежде, чем соглашаться на операцию, пройдите обследование у эндокринолога.
Часто все гинекологические проблемы - последствия недиагностированного гипотериоза.
Обязательно сдать анализы натощак, на ТТГ, Т4 и Т3