маммолог

11:38 07-12-2009 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день.

Mне 37 лет. Пять лет назад поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Месяц назад делала плановую маммографию. Обнаружили узел в правой груди 15ММ на 5ММ. После слудующих месячных сделали УЗИ, узел подтвердили и срочно отправили на КТ. По результатам КТ, в молочной железе новообразований и патологии нет. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть, каким исследованиям верить и нужно ли какое либо дообследование (врач назначил осмотр через три месяца).
Спасибо.

Ответы

# 18:23 07-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Елена.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации. Консультация является личной, конфиденциальной.
# 16:38 08-12-2009 Абрамович Марк …, обратиться
Пункционная биопсия.
# 18:17 08-12-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор,

Как мне сделать пункционную биопсию, если по результам КТ "В молочных железах четких объемных образований в жировой клетчатке не обнаруживается, железистый компонент развит симметрично с обеих сторон, четких объемных образований на фоне железистых структур не определяется. В подмышечных областях с обеих сторон отмечаются лимфоузлы до 10мм с участками жировой дегенерации в центральных отделах. КТ данных за образование в правой молочной железе не получено". Откуда брать клетки на анализ? Еще раз сделать УЗИ?
Спасибо за ответ.