маммолог

18:01 18-12-2009 / Алекс / 0, обратиться

Что такое киста молочной железы со взвесью, при пункции обнаружены клетки эпителия, можно лечить или необходимо оперировать?

Ответы

# 18:13 18-12-2009 игорь, обратиться
как давно поставлен диагноз?
я не врач но коечто знаю
# 00:24 21-12-2009 Аноним, обратиться
если шишка киста одназначно это добракачественное образование никогда не переходящее в злокачественное образуеться из -за закупорки протока м.ж. стенки кисты это и есть проток а внутри скопившаяся житкость...киста оч легко определяется на узи и легко отличима от др. образований...кисты до 1,5 см лечаться консервативно.. от 2 см лечатся пункцией - откачкой жидкости обычным шприцем...лучше под контролем узи! во время откачки стенки кисты слипаются и киста в большинстве случаев больше не развиваеться! многие маммологи наровят сразу и кисты оперировать...но это нужно только в некоторых случаях...когда киста после пунктации несколько раз продолжает развиватся...когда киста больше 5 см. и когда присутствует нагноение кисты! будте внимательны!
# 00:26 21-12-2009 Аноним, обратиться
http://www.mamoclam.ru/p19/index.html