маммолог

20:30 23-12-2009 / Тамара / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 55. Скажите, пожалуйста, насколько вредна процедура маммографии и как часто ее рекомендуется делать. Последний раз я проходила эту процедуру полгода назад, и хотя меня ничего особо не беспокоит, врач сказал мне пройти маммографию повторно через полгода. Я же сомневаюсь, стоит ли облучаться лишний раз.

Ответы

# 21:44 23-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://mEdicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.
# 03:54 26-12-2009 Аноним, обратиться
после 40 - раз в 2 года, после 50 - раз в год. риск облучения меньше пользы от рано выявленных патологий. УЗИ и пальпация желез не обнаруживает образований меньше 2 мм, а маммограф-найдет