маммолог

12:30 26-12-2009 / Валя / 0, обратиться

РМЖ Т3N1M0 3A стадия. Микроскопическое исследование: строение инфильтративно-протокового рака (Grade3) с многочисленными эмболами в кровеносных сосудах и с метастазом в 1-м л/у.
Макроскопическое исследование: узловые образования овальной формы, с четкими контурами 6,5*5,0*4,0 см.
У меня вопрос:
к какому виду РМЖ относится опухоль(Низко?Средне? или Высоко?дифференцированному РМЖ) и какой вид лучше всего поддается лечению химио и лучевой терапии?
К метастататическому или местнораспространенному РМЖ относится опухоль? Проросла ли опухоль в другие ткани молочной железы, если она определена четкими размерами?

Ответы

# 13:06 26-12-2009 Валя, обратиться
У меня еще один вопрос: к какой стадии (2Б или 3А) относится T3N1M0? Прочитала, что к Стадии 2Б относятся опухоли - Т2 N1 M0; T3 N0 M0)
к Стадии 3А - Т0 N2 M0; T1 N2 M0; T2 N2 M0; T3 N2 M0. Про T3N1M0 сведений не нашла.