маммолог

12:07 03-01-2002 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Мне 28, не рожала. Десять дней назад мне откачали кисту (16 х 10), осталось еще несколько кист меньшего размера. Но в груди появились сильные режущие боли (не постоянно). Это нормально? И еще: что вы можете сказать о прописанном мне онкологом лекарстве Фемикапс? И еще: можно ли при фиброзно- кистозной мастопатии ходить в сауну и солярий? Спасибо.

Ответы

# 18:35 10-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Думаю перед дренированием кисты Вас предупредили о возможном рецидиве.
2 При имеющейся клинической картине желательно более детальное обследование и профилактическое лечение. Одним из лучших способов профилактики является выношенная беременность и грудное вскармливание.