маммолог

16:42 03-01-2002 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Мне 27 лет, не рожала. Каждый раз за 2 недели до менструаций испытываю боли в груди, которые проходят с началом менструаций, а также набухание грудей. Левый сосок в обычном состоянии втянут внутрь, но никаких узлов не прощупывается, и нет выделений. Бывают какие- то неясные боли в левой груди. Терапевт назначил мне провести маммографию, но ее мне сделать отказались, сказав, что ее имеет смысл делать лишь после 35 лет. Посоветуйте, что в данном случае лучше сделать? И стоит проводить электромаммографию? И вообще является ли все это симптомами какого- либо заболевания?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:24 10-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ПОказаться маммологу и определить объем необходимых обследований по результатам осмотра.