маммолог

17:46 11-10-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! В начале августа при осмотре у терапевта обнаружилось уплотнение в правой груди. Сделанное УЗИ ничего не обнаружило, кроме небольшой фиброзной дольки. По словам делавшего УЗИ врача, это не патология, а особенность строения моей груди ("жесткая грудь" по ее словам), т.к. я не жила половой жизнью, не рожала и не делала абортов, не принимала гормональных препаратов. Тем не менее, по прошествии 2 месяцев у меня начала сильно болеть именно правая грудь, а небольшое уплотнение в груди немного увеличилось. Хирург в нашей районной поликлинике направил меня на повторное УЗИ (его сделают только в начале декабря)с подозрением на мастопатию. Скажите, пожалуйста, неужели за такое короткое время возможно появление мастопатии? Что мне делать в дальнейшем, если диагноз подтвердится? Как уберечь себя от развития болезни? Спасибо.

Ответы

# 21:17 11-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Наличие мастогпатии весьма вероятно. После повторного обследования обсудим тактику лечения.