маммолог

10:04 22-01-2002 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, о чем говорит такой диагноз, кроме того, что это рак: Подозрение на плоскоклеточный ороговевающий С- 2 молочной железы? Операция еще только предстоит. Может быть по диагнозу можно судить об объеме операции или ее последствиях? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:23 22-01-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
Плоскоклеточный рак в молочной железе встречается очень редко. Для определения объёма операции и лечения необходимо знать расположение опухоли, её размер, данные маммографии и пр.
# 12:59 22-01-2002 Наталия, обратиться
Спасибо большое. А что означает ороговевающий и С- 2 это случайно не стадия?
# 16:57 22-01-2002 Наталия, обратиться
Дополнение. Сказли, что перед операцией будет 5 дней лечения. Это и есть химиотерапия? Для чего ее делают, если потом все равно будут удалять молочную железу? Опухоль меньше 5см по большему размеру. Еще раз огромное спасибо.
# 18:34 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
На основании чего поставлен диагноз именно плоскоклеточного рака.