маммолог

21:42 23-01-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор. У меня после родов перед менструц. стала набухать грудь, со временем все сильнее и сильнее и появилась жгучая боль. Сделала УЗИ. Структура дольковая, млечные потоки неравномерно расширены до 0, 2см , 2 фаза цикла. Стенки млечных протоков незнач. уплотнены. Очаговые обр. не выявлены. Лимф. узлы не визуализируются. Заключение: фиброзно- кистозная мастопатия. Какое лечение мне должен назначить доктор? С мамологом в наш пол- ке сложно попаду к нему только через месяц. Спасибо .

Ответы

# 18:26 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Повторить обследование в 1- ю фазу цикла.
# 13:52 07-02-2002 Аня, обратиться
Мне 22 года, не рожала. Подозрение на мастопатию поставили с 16 лет. Раньше не было никаких болезненных или неприятных ощущений. Месяца 2 назад узла на груди увеличились и стали очень болезненными. Сейчас поставили диагноз фиброзно- кистозную мастопатию. Какое лечение должен назначить врач и что такое бромкамфора?