маммолог

11:22 14-10-2000 / Lita, обратиться

Доктор Рабаев, помогите пожалуйста.. Ситуация такая - недели полторы назад в темноте ударилась кормящей грудью о ребро двери. Через два-три дня появилось уплощенное затвердение рядом с ареолой прямо под кожей. Не связывая жэто с ударом, я пробовала расцеживать грудь и массировала это уплотнение несмотря на сильную боль. Так как молоко из сцеживалось, я обратилась в маммологический центр к маммологу. На УЗИ врач ничего не обнаружил, сказал, что вероятно это гематома. Через три дня заметила, что у меня увеличен подмышечный лимфоузел, а кожа над гематомой покраснела. Ночью температура подниматся, днем - нет. Так как часть гематомы находится непосредственно под ареолой, малышке сложно сосать, но я стараюсь, чтобы она ела как обычно. Сегодня суббота и врачи не работают. Что мне делать с этим уплотнением, если это действительно гематома? Что означает в этом контексте покраснение кожи и увеличенный лимфоузел? Если возможно, ответьте мне пожалуйста на e-mail: kaguar@mail.ru

Ответы

# 00:43 17-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
До того, как покажитесь врачу, продолжайте сцеживать грудь, но ребенка этой грудью не кормите. По результатам осмотра может понадобиться прием антибиотиков или будет достаточно физиопроцедур.