маммолог

09:50 28-01-2002 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 26 лет. Обратилась к маммологу с жалобами на сильную боль в груди за несколько дней до начала месячных. Сначала боль была не сильной - за 1- 2 дня до начала месячных. С каждым месяцем становилась сильнее. Сейчас начинается за 10 дней и приходится пить обезболивающее. Маммолог прописал настой трав и кламин (пищевая добавка). Все происходило очень быстро, к врачу была огромная очередь и я даже не успела спросить пройдет ли боль после применения этих трав и пищевой добавки. Через пол года сказали придти на повторное обследование. Не могли бы Вы порекомендовать что то более действенное. Я много читала в инете о маммолептине. Могу ли я его применять? Если у меня обнаружили кисту правой м. ж. , почему болит вся грудь? Из- за чего она возникает и можно ли от нее избавиться?

УЗИ молочных желез:
Структура ткани с достаточным содержанием железистых и жировых компонентов. Железистая ткань крупнодольчатого строения с единичным ан… (следующее слово не смогла разобрать) включением в правой м. ж. до 10 мм в диаметре.
Заключение: Киста правой м. ж. (слабого наполнения) Узлового образования не выявлено.

Заключение врача: м. ж. правильно сформированы. В м. ж. явления дольчатости, тяжистости. Узл. обр. не определяются. Ре… (далее неразборчиво) зоны свободны.
Диагноз: ФКМ

Ответы

# 14:14 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В подобной ситуации мы рекомендуем расширить объем обследований (Осмотр гинеколога, исключение ЗППП и воспалительных заболеваний репродуктивной системы, исследование гормонального профиля. .. ) и подбирать схему лечения индивидуально.