маммолог

21:50 28-01-2002 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста, на снимке области мастопатии видны в виде светлых или темных пятен?

Ответы

# 18:01 29-01-2002 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Только я хотела уточнить, что и не пыталась "разглядывать и трактовать" - мне врач сам показал темное пятно на снимке. А вопрос у меня возник потому что в разделе "исследования" на вашем сайте, в подразделе "маммография" приведен снимок, на которых области патологии как раз белого цвета. Так что не могли бы Вы все- таки ответить на мой вопрос несколько подробнее. Спасибо
# 19:45 29-01-2002 Александр Берзо…, обратиться
Более плотные участки видны "светлыми", более "мягкие", содержащие жировую ткань - тёмными. В диагнстике мастопатии маммография имеет косвенное значение. В основном, она предназанчена для обнаружения опухолей, перестройки структуры или кальцинатов, которые могут быть ранним признаком злокачественного процесса, а не плотности ткани. Именно поэтому маммография до 35 лет проводится по строгим показаниям.
# 14:01 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Не пытайтесь интерпретировать снимки самостоятельно, в данной ситуации логично полагаться на мнение специалита.