маммолог

13:43 04-02-2002 / Дмитрий, обратиться

У жены в одной груди затвердения(она родила 2 недели назад), ребёнок эту грудь не берёт вероятно из- за плоской формы соска. Молоко сцеживаем. Недавно поднялась температура до 37. 7, молоко не жёлтое. Как определить мастит это или нет? К какому врачу обращаться? В каких случаях приходится отказываться от кормления грудью.

Ответы

# 18:42 04-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Повышение температуры указывает на неадекватное (не достаточное) сцеживание. Обратитесь к педиатору, акушеру или маммологу. Чтобы ребенок брал грудь необходимо купить силиконовую накладку на грудь.