маммолог

11:09 14-02-2002 / Евгения, обратиться

2 года назад зимой на груди появилось уплотнение в виде шарика, который обнаруживался при надавливании. Назанчили антибиотики и "Димексид". Шарик уменьшился, а потом исчез, но небольшое уплотнение осталось. Сейчас опять появился этот шарик. Димексид уже не помогает. Что это и как с этим бороться?
Заранее благодарна.

Ответы

# 13:02 14-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Не согласен с тактикой ведения больной с образованием в молочной железе. Необходим осмотр специалиста, УЗИ, в ряде случаев - мамография, для установления диагноза и выбора метода лечения.
# 19:29 16-02-2002 Алексей, обратиться
Для определения диагноза необходимо пункционная биопсия с цитологией материала. До тридцати пяти лет распостранена фиброаденома или киста молочной железы.