маммолог

16:25 14-02-2002 / Галина, обратиться

Железисто- фиброзная и фиброзно- кистозная мастопатия - одно и тоже? Если ФКМ и множенственные кисты - то как же их удаляют, если удаляют. Что является показанием к операции - размеры, форма. ..

Ответы

# 15:24 16-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Это разновидности диффузной мастопатии. Наличие множественных мелких кист не является показанием к хирургическому лечению, в данном случае с хорошим эффектом применяются консервативные методы, в том числе может обсуждаться применение модуляторов эстрогеновых рецепторов.