маммолог

12:23 18-02-2002 / Мила (И.Б. 5629…, обратиться

Здравствуйте!
У меня на маммографии обнаружен единичный кальцинат. Что это такое? Как лечить и обязательно ли хирургическое вмешательство?

Ответы

# 19:13 18-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Единичный кальцинат является признаком переесенного воспалительного или дегенеративного процесса и не теребует дополнительного лечения. Другое дело множественные микрокаьцинаты, которые могут быть проявлением не пальпируемого рака.