маммолог

09:01 19-02-2002 / Roman, обратиться

Моя жена кормит грудью уже 4 мес. И вот, в конце прошлой недели у нее заболела левая грудь(буквально ч- з 1 час после того как ребенок не доел молоко). Итак: кормить ей она не может - кормит правой; она сильно опухла. Не могу смотреть на страдание жены. Пойдем к хирургу(ходили к гинекологу - подозрение на мастит), а пока . .. что делать! ?

Ответы

# 23:56 19-02-2002 To Roman, обратиться
Горячий душ, а после него сцеживаться, а лучше давать грудь ребенку (он лучше всего рассосет). Можно взять молокоотсос на прокат (если у вас есть такие услуги). Может попробовать папа отсосать молоко . А так тепло и еще раз тепло - и кормите. Причем ребенка прикладывайте т. о. чтобы нижняя челюсть была там где наибольшее уплотнение. Через слезы и "не могу". Через часов 12 непрерывного кормления и душа должно полегчать. Держитесь! Ира
# 14:50 21-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Расцедить грудь, лучше вручную.