маммолог

12:36 20-02-2002 / Lina, обратиться

Уважаемый доктор, у меня пара вопросов:
Полтора года назад у меня обнаружили фиброаденому правой мол. железы, тогда она была 13 мм. После этого я забеременела, родила, сейчас кормлю грудью, фиброаденома по моим ощущуниям слегка увеличилась на пару миллиметров может быть. Вопросы такие: 1. могу ли я после окончания кормления грудью начать принимать комбинированные ОК, если да, то какие посоветуете? Или лучше мини- пили, можно ли их начать пить уже сейчас, какие по вашему мнению лучше в моей ситуации?
2. Можно ли мне делать процедуры по коррекции фигуры (бедра, ноги), такие как вакуумный массаж, лимфодренаж, имея фиброаденому?
3. Советуете ли вы удалять ф- му такого размера или можно жить и с ней? Я так понимаю, что при кормлении я никаких мер по профилактике применять не могу, даже УЗИ нет смысла делать и надо дождаться окончания кормления?
Спасибо.

Ответы

# 14:40 21-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Пройти контрольный осмотр, в т. ч. УЗИ сейчас. ПО окончании кормления предпочтительно удалить образование.
2 Все перечисленные процедуры допустимы.