маммолог

13:38 21-02-2002 / Сергей, обратиться

Добрый день доктор! Моей дочери 17 лет, две недели назад, обнаружили наличие опухолевидного образования в верхнем сегменте левой молочной железы размером с грецкий орех. Образование, безболезненное, подвижное. Подскажите, пожайлуста, что предпринять. Я понимаю, что надо показать онкологу, сделать маммографию. Мне хотелось бы услышать Ваше мнение, что это может быть в таком возрасте? .И связанно это с гинекологией или нет, т. к. у нее задержка 2 м есяца, смотрели на УЗИ, сказали, что подозрение на кистообразную дисфункцию. Заранее, благодарен Вам. Спасибо.

Ответы

# 14:28 21-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Срочно показаться онкологу, который и определит объем обследований.
2 С большей вероятностью речь идет о доброкачественном образовании - фиброаденоме.
3 Связь с СКЯ также вероятна.