маммолог

01:32 15-03-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Кормлю грудью малыша около 10 месяцев. Два месяца назад после лактостаза, в левой груди практически пропало молоко. Ребенок наотрез отказывается сосать эту грудь. В правой молока много. Из- за этого размер грудей разный: левая на 2 размера меньше (страшно подходить к зеркалу). Гинеколог советует пректатить кормление с помощью парлодела, но я боюсь не причинит ли это вред моему здоровью. Отсюда вопросы:
- после прекращения кормления станет ли грудь прежних рамеров, и если нет, то что делать?
- и как принимать парлодел и не невредить здоровью?
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 18:55 16-03-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Мы не рекомендуем прекращать кормление.
2 Расцеживайте вторую грудь руками.
3 По прекращении кормления асиметрия в большой мере сгладится.