маммолог

00:28 22-03-2002 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! 17 утром я обнаружила небольшое уплотнение левой молочной железы. К понедельнику оно увеличилось, поднялась температура до 37, 4. В п- к была у врача, который определил мастит и назначил цифран 3 раза в день по 0, 5 г. и компресс с мазью Вишневского. В среду при повторном посещении врач предложил провести операцию по вскрытию мастита, в то же время врач- рентгенолог сказал, что мазь Вишневского прикладывать нельзя, а третий врач сказал, что это не мастит, а опухоль и назначил пункцию. Я сделала маммографию и УЗИ, где получила заключение маммография - диффузный фиброаденоматеноз, УЗИ - на фоне диффузнофиброзных изменений определяемое жидкостное образование слев, вероятнее всего киста с восполительной фильтрацией окружающих тканей. Что делать? Прикладывать мазь или нет, делать операцию или нет, соглашаться на пункцию или нет? Заранее благодарна, Людмила

Ответы

# 19:27 23-03-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Как минимум пункция с цитологическим исследованием необходимы.