маммолог

17:14 26-03-2002 / Альбина, обратиться

Здравствуйте доктор, 2 года назад у меня обнаружили узелок 0, 8- 0, 9 мм в груди , поставили на УЗИ фиброзную мастопатию. На операцию не согласилась. Во время менструации молочные железы набухают и болят. Посоветуйте что мне делать. Спасибо

Ответы

# 20:56 26-03-2002 Александр Берзо…, обратиться
Диагноз "Фиброзная мастопатия" не является показанием к операции. Пройдите снова полноценное обследование у специалиста (возможно надо будет сделать маммографию) и обсудите как диагноз, так и методы лечения.
# 14:05 27-03-2002 Eлена, обратиться
Прошу прощения в своем сообщении от 26. 03. 02г. я допустила ошибку: НЕ 0. 8 СМ а мм.
# 17:31 01-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Так как 0, 8мм вообще невозможно оценить современной апаратурой. .. При образовании есть несколько подходов, один из которых динамическое наблюдение, хотя мы стоим на позициях удаления образования.