маммолог

15:45 28-03-2002 / Nataly, обратиться

Уважаемый доктор!
Летом прошлого года мне сделали операцию на правой груди. Предварительный диагноз был - фиброаденома, но после операции установили - фиброзная мастопатия. Боли после операции не проходили очень долго и были настолько сильными, что я не раз обращалась к моему хирургу, но он заявлял, что у меня все нормально. После курса мастодинона и прожестожеля боли не прошли. УЗИ показало, что там есть инфильтрат размером 0, 5 см, другой хирург посоветовал подождать до лета / за год может рассосется/ . Боли немного стихли, но сейчас опять возобновились с новой силой. Посоветуйте, что это может быть и к кому обратиться.

Ответы

# 22:59 28-03-2002 Александр Берзо…, обратиться
Иногда в зоне рубца после операции образуется воспалительная опухоль -
гранулёма. Если в зону рубца и воспаления попадает нервное окончание,
может быть и болевой синдром.
Обследоваться желательно у специалиста (маммолог, онколог,
гинеколог- эндокринолог). Думаю в Вашем регионе найдутся хорошие
специалисты.
# 22:03 17-07-2010 Лена, обратиться
Скажите где можно найти маммолога? В Одессе!
# 22:10 27-07-2010 naoba, обратиться
уважаемый доктор !! прошлом году я была у маммолога он сказал пройти УЗИ в обеих молочных железах диффузно фиброз; кроме того справа на границе верхних квадрантов локально Аденоз. Эхотени патологических регионарных лимфоузлов не визуализируются , щитовидная железа не увеличена,без объёмных образований сейчас опять болит левая грудь что дальше делать
# 20:45 13-12-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, доченьке 10 лет, у нее набухла и чуть уплотнилась левая грудь. Когда трогает,говорит,что болит. Нужно ли нам срочно идти к врачу или это просто растет грудь? Заранее благодарю.