маммолог

22:23 03-04-2002 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! УЗИ показало кисту в правой молочной железе, протоки расширены. Анализ на опухолевый маркер 24, 75 единиц ( объясните, пожалуйста, что это значит). Назначили два месяца пить аевит, холензим и травяной сбор. Но боль не утихает.
Еще скажите , пожалуйста, надо ли на время лечения удалить внутриматочную спираль. Спасибо!

Ответы

# 20:59 05-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Какой, интересно, маркер исследовли? Два месяца не достаточный срок для суждения об эффективности назначенной схемы, но мы рекомендуем до назначения лечения более полную схему обследования. Когда была установлена спираль?
# 21:41 05-04-2002 Кристина…, обратиться
Спасибо за ответ. Маркер СА- 15. 3 результат 24, 750 при норме до 30 Ед/ мл. Спираль стоит почти два года. Спасибо за внимание.
# 17:32 11-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Данный маркер не специфичен для заболеваний молочных желез. Удаление спирали в данном случае(в отсутствие инфекционо- воспалительных заболеваний репродуктивной системы) не обязательно.