маммолог

08:25 10-04-2002 / И.В. (И.Б. 1921…, обратиться

в 97 году произведена экстирпация матки и поставили на учет к онкологу по поводу мастопатии,
раз в полгода проводили обследования (УЗИ, маммографию и еще, не помню точного названия, кагда иголочками в молочные ходы вводят раствор),
обнаружены кисты, проводили лечение ударными дозами витамин и пионом с календулой, через год кисты уменьшились в размере в 2 раза, с учета не сняли, но показываться к врачу обязали только через год. У меня исчезли боли и все вроде стало хорошо. Но в последнее время опять появились боли под мышкой. Сексуальная жизнь с мужем уже полгода стала редкой, раз в 1. 5- 2 месяца, может- ли это быть причиной и что можно пить для устранения боли?

Ответы

# 12:53 10-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Очень хорошо, что у Вас всё улучшилось, но регулярно наблюдаться надо (как Вам и рекомендовали).
Боли в подмышечной области могут быть связаны не только с молочной железой. Покажитесь своему врачу, может понадобиться консультация невропатолога. ..
С интимными отношениями эти боли не связаны.
Принимать самостоятельно какие - либо препараты не рекомендуется.