маммолог

10:39 23-04-2002 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Около года назад у меня в левой груди образовалось небольшое уплетнение в размере с горошину. Постепенно оно увеличивается и сейчас раза в 3 больше. Симетрично такое же образование появилось и в правой груди. Перед циклом они твердеют и болят, после, становятся мягкими и не беспокоят. Что вы можете мне посоветовать по этому поводу? Два года назад умерла моя мать от рака груди, может ли это быть наследственным?

Ответы

# 11:28 23-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Сказать можно только одно: если Вас что- то беспокоит, надо обратиться к варчу для обследования. Гадать о том, что именно у Вас - не будем.
С учётом рака груди у мамы, с 35 лет Вам желательно проходить ежегодно маммографию. Без генетического анализа говорить о наследственности нельзя.