маммолог

15:12 23-04-2002 / Ирина 31 Год…, обратиться

В конце января обращалась к врачу(маммологу) по поводу боли в груди. Результаты УЗИ " умеренная ФКМ. Очаговых изменений нет. Протоки расширены - 25мм. Маммолог назначила втирать "Прожистожель". И сказала отрегулировать свой гормональный фон. Я наблюдаюсь в Центре иммунологии и репродукции. Анализы на гормоны в норме. Немного понижен прогестерон и эстадиол, но гинеколог ничего не назначил пить гормонального. Что мне следует предпринять в этом случае? Надо ли еще принимать какое- то лекарство? По назначению гинеколога принимаю только витамины группы В.

Ответы

# 16:23 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации, по представленым даным, можно обсудить с лечащим врачем возможность применения ретиноидов или остановиться на динамическом наблюдении. Если Вы используете ОК, то также можно обсудить с гинекологом вопрос о применении препаратов с высоким содержанием прогестинов.