маммолог

16:29 23-04-2002 / Катя, обратиться

Мне 24 года. У меня в околососковой области левой груди фиброаденома. Обследование УЗИ показло, что никаких изменений в тканях нет, врач назвал это расширением млечных протоков и кроме витаминов никакого лечения не назначил. Скажите какие последствия могут быть. И можно ли мне принимать контрацептивы и какие. Спасибо.

Ответы

# 17:29 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
На основании чего поставлен диагноз фиброаденома?
# 11:30 24-04-2002 Катя, обратиться
При первом осмотре врач назвал это фиброденомой, затем отправил на УЗИ.
# 16:46 24-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
А что явилось поводом для посещения маммолога? Были ли когда нибудь выделения из соска, боли, уплотнения. Передайте более подробную информацию.
# 08:42 25-04-2002 Катя, обратиться
При ощупывании под соском я обнаружила небольшое, меньше горошины, уплотнение, и решила проконсультироваться у специалиста. Боли тоже иногда появляются, в виде покалывания.
# 13:48 25-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Более вероятно наличие мелкой кисты. Если при УЗИ образований не онаруживается, то достаточно простого наблюдения у специалиста.
# 10:47 26-04-2002 Катя, обратиться
Скажите, пожалуйста, не противопоказаны ли мне оральные контрацептивы. И как их принимать.