маммолог

16:34 23-04-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Маммолог поставил мне диагноз - фиброзно- кистозная мастопатия с фиброаденомой в 1 см (онкологии нет! ).
Сейчас я беременна 2- ой месяц. Мне 27 лет. Грудь увеличилась и побаливает.
Может ли в период лактации мастопатия пройти сама по себе?
Не несет ли беременность угрозу развития рака груди?

Ответы

# 17:35 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Беременность и длительное грудное вскармливание можгут рассматриваться как одино из наиболее весомых средств профилактики мастопатии. За образованием в железе необходимо постоянное наблюдение, хотя ряде случаев происходит самопроизвольный регресс образования.