маммолог

08:07 27-10-2000 / Ульяна, обратиться

В марте была проведена операция по удалению молочной железы. Диагноз Ф2N2Mo, 3 ст.
Лечение было комбинированным: облучение, операция и 5 курсов химиотерапии(циклофосфан, фторурацил, тамоксифен, доксорубицин).
ВОПРОСЫ
1. Какие меры надо предпринять для восстановления иммунитета?
2. На какие органы(сердце, печень и. т. д.) наиболее действуют препараты химиотерапии и как восстановить работу этих органов?
3. Какие меры необходимы для профилактики рецидива?
4. Какие исследования нужны для для ранней диагностики возможного рецидива?

Спасибо.

Ответы

# 15:10 27-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Как правило режимы химитеаии и лучевой ерапии планируются таким образом, чтобы не нарушать работу органов и ситем организма, план лечения при возникнове6нии осложнений определяется при объективном их выявлении. Для раннего выявления возможного рецидива первый год после операции контрольное обследование 1 раз в три месяца.
# 18:58 27-10-2000 Ульяна, обратиться
Спасибо, но все же хотелось бы поподробнее по вопросу 1, если это возможно.

Спасибо