маммолог

17:48 23-04-2002 / Надя, обратиться

Из- за чего могла образоваться фиброаденома? У меня обнаружили фиброаденому левой груди у меня также уже год мастопатия и я принимаю 3- ий месяц Логест(по эндокринологии я принимаю Тиреокомб по 1/ 2 таблетки. Мне 21 год.

Ответы

# 18:07 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Узловая форма мастопатии и фиброаденома не одно и то же. Но в обоих случаях происходит пролиферация соединительнотканной стромы и железистого компонента самой молочной железы.
# 18:35 23-04-2002 Надя, обратиться
ИЗ- ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? мОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОТ ТЕХ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ Я ПРИНИМАЮ?
# 18:59 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
С большей вероятнстью можно связывать возникновение узловых образований и заболевание щитовидной железы. Вопрос о целесообразности приема препарата Логест в Вашей ситуации также актуален, но связывать 3 месячный прием преарата с возникновением образовний бессмысленно.