маммолог

18:42 23-04-2002 / Рыжий, обратиться

Припухлость левой гудной железы, возможно в результате травмы, в общем 1, 5 года назад обратились к врачу сказали, до 16 лет не чего волну поднимать, после 16 к эндокринологу, что и сделали, анализ на биохимию крови сдали, экг, узи, (не еврейский автомат), вот результаты : При осмотре правой ГЖ все Ок, при осмотре левой грудной железы, преимущественно в наружных квадрантах между кожными покровами и мышечным каркасом определяется прослойка железистой ткани тощиной не превышающей 3- 5 мм,
объёмных образований не выявлено, перефирические Л\ узлы не увеличены.
Заключение: ПРИЗНАКИ ГИНЕКОМАСТИИ Л\ Грудной ЖЕЛЕЗЫ
ЧЕго это такое вааще?
Как лечить?
А то наш эндоринолог в отпуске до июня, даже результаты анализов не кому казать : о(((

Ответы

# 19:17 23-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Гинекомастия - увеличение грудной железы у мужчин. Лечение , как правило хирургическое (консервативному лечению поддаются заболевание в пролиферативной стадии - от 4 до 6 месяцев от начала заболевания).
# 06:16 24-04-2002 Рыжий, обратиться
"консервативному лечению поддаются заболевание в пролиферативной стадии - от 4 до 6 месяцев от начала заболевания"
Т. е. теперь что ТОЛЬКО РЕЗАТЬ?
Уже полтора года ведь : о(((((((
# 16:37 24-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Небольшая ремарка, наблюдательная тактика докторами избрана верно, так как детская и юношеская гинекомастия считаются физиологичными и к заболеванию не относятся. Из Вашего 1- го сообщения непонятно сколько Вам лет.
# 12:25 17-02-2009 евгений, обратиться
ребёнку 2 года левосторонняя гинекомастия когда делать операцию