маммолог

16:02 24-04-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет. Четыре года назад была на приеме у маммолога. Были сделаны снимки в двух проекциях, поставлен диагноз диффузная мастопатия. Недавно обнаружила сама уплотнение на левой груди пошлана осмотр, сделали снимки - прямая проекция , поставили диагноз фиброаденома. Назначают прицельную пункцию и говорят о возможной операции. то это такое, можно ли обойтись без операции , в каких случаях?
Спасибо.

Ответы

# 16:28 24-04-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
По нашему мнению, операция необходима в боьшинстве случаев при наличие узловых образований в молочных железах. Объем операции может быть обсужден тоько по результатам предоперационного обследования, а в ряде случаев решение об объеме операции пирнимается интраоперационно по результатам срочного гистологического исследования (если в этом есть необходимость).
# 17:07 24-04-2002 Татьяна, обратиться
Доктор, а что это такое " в ряде случаев решение об объеме операции пирнимается интраоперационно по результатам срочного гистологического исследования (если в этом есть необходимость)"? .
Спасибо!
# 17:07 24-04-2002 Татьяна, обратиться
Доктор, а что это такое " в ряде случаев решение об объеме операции пирнимается интраоперационно по результатам срочного гистологического исследования (если в этом есть необходимость)"? .
Спасибо!
# 17:34 24-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Не всегда до срочного гистологического исследования можно однозначно говорить доброкачественности процесса, в том числе и при редких формах РМЖ, как например медуярный рак молочной железы, дифференциально диагностические признаки которого при осмотре, при маммографии и УЗИ спорны.