маммолог

11:03 25-04-2002 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 46 лет, после поездки на дачу появилось крупное образование(примерно на 1/ 4 груди), болезненное, а сегодня появилось и покраснение, общее состояние, как при простуде, температура 37, 1. Что это, неужели рак?

Ответы

# 12:11 25-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Скорее всего, воспалилась киста, которая у Вас была давно. Необходимо сделать УЗИ. При наличии кисты проводится пункция с введением воздуха, а затем маммография.
В зависимости от результатов обследования решается вопрос о лечении (но оперировать простые кисты не надо).
# 14:44 25-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Единственное дополнение, мммологу необходимо показаться срочно, так как в очень редких случаях данные изменения могут быть манифестными для опухоли молочной железы.