маммолог

09:51 27-04-2002 / Валентина…, обратиться

После операции на мастопатию появились новые образования. Что это значит?

Ответы

# 21:42 27-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Это значит, что необходимо регулярно наблюдаться и проходить лечение у маммолога. В большинстве случаев, при мастопатии операция не нужна. Исключение составляют узловые формы (после обязательного полного обследования, включая УЗИ, маммографию, пункцию). Чаще всего прощупываются кисты, но их оперировать не надо.
# 13:33 29-04-2002 Валентина…, обратиться
это значит, что операция была не нужна?
как лечится мастопатия без операции и надо ли мне оперировать новые появившиеся образования?