маммолог

12:29 27-04-2002 / Cвиязова Екатер…, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР РАБАЕВ Г. Г!
Примерно с месяц назад появились кровянистые выделения из левой груди(за неделю набирается одна капелька вместе с чем- то молочным). Грудь воспалилась. Узи и пульпация ничего не дали. Онкоцитология выделений показала- внутрипроточная паппилома. Что делать и насколько это опасно? С уважением Свиязова

Ответы

# 21:38 27-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Желательно сделать дуктографию, чтобы знать точно, в каком из протоков находится папиллома, но оперироваться надо обязательно.
# 08:14 28-04-2002 Свиязова…, обратиться
УВАЖАЕМЫЙ Березой А. А!
Где можно пройти эту процедуру- дуктографию. Как срочно нужно делать операцию по поводу паппиломы. Это грозит раком?
С уважением Свиязова Е. А
# 11:24 28-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Это исследование проводится там же, где и маммография, еинственн, что для этого нужны специальные иглы которых, увы, может не быть у Вашего врача. Если так, то спросите у него, где могут сделать такое исследование.
Спешки ("Завтра, а то будет поздно") делать операцию нет, но чем быстрее, тем лучше. Длительно существующие папилломы могут перерождаться в рак, именно поэтому их необходимо удалить
# 06:14 29-04-2002 Свиязова (И.Б. …, обратиться
Уважаемый Березой А. А!
Спасибо большое за консультацию. Можно ли операцию делать в сентябре когда спадет жара. И еще я из Самары , хотела бы прооперироваться в Москве. Где это можно сделать и сколько стоит плановая операция.
# 13:34 29-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Лучше сделать пока ещё прохладно. .. .
Насчёт Москвы, наверное ответит доктор Рабаев Г. Г.
Я живу работаю в Одессе : -)
# 18:57 29-04-2002 Свиязова…, обратиться
Уажаемый доктор Андрей! Спасибо за то, что возитесь со мной. В Самаредуктографии нет. Придется ехать в Москву.
А что есть такая срочная необходимость. И еще. .. Вы оказались правы нет игл, но врач сказала, что еще к тому же нет гарантии попасть в проток. Ужас. А эта операция может быть выполнена лапроскопически? И вчем же причина этой паппиломы, если у меня даже мастопатии не обнаружили. С уважением Свиязова Екатерина
# 23:26 29-04-2002 Берзой Александ…, обратиться
Эндоскопически сделать эту операцию нельзя.
Специальными(! ) иглами попасть в проток можно, но конечно навык должен быть.
Причину возникновения папиллом однозачно не скажет никто, как впрочем и других опухолей, родинок и т. д.
# 12:20 30-04-2002 Свиязова…, обратиться
Уважаемый доктор!
А эту операцию делают под местным или общим наркозом. Сколько по времени? И вкаком отделении. Неужели в онкологии?
Спасибо. Свиязова
# 19:13 03-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Операцию необходимо делать срочно, в плане дообследования необходимо выполить дуктографию. Операция может быть выполнена под местной анестезией и в амбулаторных условиях. Гистологическое исследование препаратов желательно производить в онкологическом учреждении. В Самаре есть все возможности для прохождения обследования и лечения на хорошем уовне.