маммолог

16:08 28-04-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, несколько месяцев назад я сильно ударилась грудью, она болела в течении месяца, затем перестала и сейчас болит только перед менструацией. У меня нарушение функции щитовидной железы (зоб 2- 3 степени), я слышала, что всё это может привести к раку молочной железы, так ли это? И ещё, моему ребенку 1, 5 года, год назад я перестала кормить грудью, но до сих пор в обеих грудях молозиво, патология ли это? Спасибо.

Ответы

# 12:53 29-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Причины возникновения рака молочной железы точно до сих пор не установлен, поэтому риск заболеть есть у каждой женщины. Следовательно, чтобы быть уверенной в своём здоровье, надо регулярно обследоваться (всем! ). Нарушение функции щитовидной железы сказывается на гормональном балансе организма и , соответственно, может служить причиной мастопатии.
Наличие небольшого количества выделений есть у большинства женщин и онкологической опасности не несёт.