маммолог

22:54 28-04-2002 / Lara, обратиться

lara 25 Апреля 2002 03: 05: 59
Здраствуйте доктор! Около трех месяцев назад я ударилась грудью об дверь потом на следущий день грудь немного опухла и болела, потрогав я обнаружила какоето уплотнение около соска. Я думала сама пройдет, но она не проходит. Сейчас боли нет, но уплотнение осталось. Я сходила к врачу, она поставила мне диагноз фибро- кистозная мастопатия, и назначила мне лечение Соль калий йода, под лопатку кальций хлористый по системе от 0, 1 до 10 и обратно, Вит В6 В1 и вит С, а также бромкамфору (не уверена что правильно написала). Врач сказала прийти к ней через месяц на повторное обследование. Скажите пожалуста, что такое фибро- кистозная мастопатия, как ее лечить, опасна ли она. Спасибо большое заранее!

Берзой А. А. 25 Апреля 2002 13: 33: 38
Лара! На основании чего поставлен диагноз? Какое обследование Вам проводили (УЗИ, маммография)?

Здраствуйте Доктор! Врач к которому я обратилась только пальцами рук осматрела меня (кажется, это называется пальпация, если я не ошибась). И все.

Ответы

# 13:57 29-04-2002 Берзой А.А., обратиться
Как минимум, желательно сделать УЗИ. Если Вам более 37- и лет, наверное стоит сделать и маммографию.
Поскольку Вы не обследованы, я не могу делать вывод о наличии у Вас "фиброзно- кистозной мастопатии".